Творческий союз Петербург-Донецк

13.09. 2022
Санкт-Петербург

В рамках визита солистов Донецкой филармонии в культурную столицу подписано соглашение о творческом союзе Дома народного творчества Санкт-Петербурга и Донецкой государственной академической филармонии.

Подписание состоялось в историческом парке «Россия – Моя история» по инициативе директора Санкт-Петербургского государственного Дома народного творчества Ольги Богомазовой: «Совместные культурные проекты Петербурга и Мариуполя станут акциями культурной и общественной дипломатии - символом единения наших народов во благо мира и сохранения исторической памяти».

«Данное событие - отправная точка развития инновационной проектной деятельности и культурного обмена городов-побратимов Санкт-Петербурга и Мариуполя, направленной на социокультурную адаптацию граждан ЛНР и ДНР, а также благотворительную помощь петербургского культурного сообщества Мариуполю», - поделился директор по развитию и проектной деятельности Дома народного творчества Алексей Матвеев.

Слова благодарности Петербургу и России прозвучали от Заслуженного деятеля искусств Донецкой Народной Республики Валерии Путря: «Вся Россия помогала Ленинграду и город не сдался, сегодня Россия встаёт на помощь Донбассу, и нас ждет Победа!..».