Присвоение звания «Заслуженный коллектив народного творчества»

11.01. 2023

Дорогие друзья! Спешим поделиться с вами радостной новостью!

Образцовому детскому коллективу художественного творчества хореографическому ансамблю «Ритмы века» Культурного центра «Троицкий», под руководством Олеси КупцовойМинистерство культуры Российской Федерации присвоило звание «Заслуженный коллектив народного творчества»!

Ансамбль «Ритмы века» принимает активное участие в культурной жизни Санкт-Петербурга. Воспитанники коллектива неоднократно были задействованы в различных телевизионных проектах и благотворительных концертных программах. За время своего существования ансамбль успешно выступил с ведущими вокально-инструментальными коллективами Санкт-Петербурга и других городов России.

За высокий художественный уровень, исполнительское мастерство и большой вклад в развитие народного творчества в мае 2013 года коллективу было присвоено звание «Образцовый детский коллектив художественного творчества». В 2017 году ансамбль подтвердил свое право носить это звание - оно получено повторно.

Детский коллектив «Ритмы века» является постоянным участником Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, гастролирует по городам России и за рубежом. Зрители Франции, Греции, Германии, Чехии, Эстонии, Польши, Болгарии, Казахстана, Финляндии, Южной Кореи и других стран уже успели познакомиться с его творчеством!

Гордимся и поздравляем от всей души!