Инклюзивный петербург!

23.09. 2022
Санкт-Петербург

На базе Дома народного творчества Санкт-Петербурга - городской лаборатории инклюзивного творчества, действуют пять творческих коллективов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Только за последнюю неделю в рамках лаборатории, в партнерстве с Всероссийским обществом глухих состоялись:
- арт-школа со слышащими родителями неслышащих и слабослышащих детей «Есть контакт»,
- пресс-конференция с руководителями коллективов глухих и слабослышащих,
- экскурсии в Русский музей и Эрмитаж с гидом на русском жестовом языке,
- интеллектуальный конкурс «Лабиринт РЖЯ» в честь Международного дня глухих для переводчиков РЖЯ.

А 25 сентября, в Международный день глухих в историческом парке «Россия - моя история» состоится концерт «Наш мир иной: беззвучный, но живой!»!

Нашим новым партнером стал Креативный кластер «Школа взаимопомощи». Он направлен на реабилитацию лиц с ограниченными возможностями, находящимися в специализированных учреждениях закрытого типа, создание для них среды, обеспечивающей творческую самореализацию.

Участники проекта могут и пробуют себя в роли настоящих аниматоров, учатся самостоятельно производить медиаконтент, становятся соорганизаторами и соведущими тренингов, мастер-классов, а теперь начинают учиться социальному проектированию.

Вот их чудный мульт!

Проект реализуется на базе Психоневрологического интерната №9 при содействии Общественной палаты Санкт-ПетербургаКомитета по социальной политике и Президентского фонда культурных инициатив.

Мы гордимся такими партнерами и счастливы в нашем сотворчестве!